Händler

Unsere Verlagsauslieferungen

Händler/Wiederverkäufer erhalten alle lieferbaren Bücher des Mankau Verlags über die Großhändler Libri, KNV, Umbreit und Könemann sowie zu attraktiven Konditionen über folgende Verlagsauslieferungen:

  • In Deutschland: Brockhaus/Commission GmbH, Auftragsbetreuung: Petra Brandt, Postfach 12 20, 70803 Kornwestheim; Tel. (0 71 54) 13 27-71, Fax -13, E-Post: p.brandt@brocom.de
  • In Österreich: Dr. Franz Hain Verlagsauslieferungen GmbH, Dr.-Otto-Neurath-Gasse 5, A-1220 Wien; Tel. +43 (1) 2 82-65 65, Fax -52 82, E-Post: bestell@hain.at
  • In der Schweiz: Buchzentrum AG, Industriestrasse Ost 10, CH–4614 Hägendorf, Tel. +41 (62) 2 09 25 25, Fax 2 09 26 27, E-Post: kundendienst@buchzentrum.ch

Aurora Vertriebskooperation

Seit dem 1. März 2008 gehört der Mankau Verlag der Aurora Vertriebskooperation an. Weitere Verlage der Kooperation sind: Aquamarin, Crotona, Hans Nietsch, Kneipp Wien, KomplettMedia, L.E.O., Scorpio/Trinity, Systemed, VAK, Via Nova, Windpferd.

Unsere Vertretungen

  • Baden-Württemberg: Elchinger Bücherservice, Corinne Pfitzer, Köhlerberg 5, 89275 Elchingen; Tel. (0 73 08) 92 28-16, Fax -17, E-Post: info@elch-buchservice.de; Claudius Elbert, Spindelgasse 6, 89174 Altheim/Alb, Tel. (0 73 40) 9 29 67-84, Fax (0 73 40) 9 29 67-85, claudius.elbert@gmx.de
  • Bayern: Dolles Vertriebsteam, An der Schloßmauer 21, 93161 Sinzing, Büro: Katja Neugirg, Tel. (09 41) 5 86 13-53, Fax -55, E-Post: bestellung@dolles-vertriebsteam.de; Michael Dolles, E-Post: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de; Elke Hermann, Tel. (0 83 79) 72-86 28 / Fax -87 43, E-Post: elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de; Petra Uffinger, E-Post: petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de
  • Österreich (Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg): Ing. Christian Hirtzy, Steinbergstr. 1, A-8076 Vasoldsberg, Tel. +43 (6 64) 4 24 59 05, Fax +43 (31 33) 3 16 56, E-Post: christian.hirtzy@aon.at
  • Österreich (Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol): Alfred Trux, Weyerstraße 15, A-4810 Gmunden, Tel. +43 (6 99) 11 65 20 89, Tel. +43 (7 32) 21 00 22 66 36, E-Post: Alfred.Trux@gmx.at
  • Schweiz: Dessauer Vertrieb und Vertretung, Claudia Gyr, Räffelstraße 32, CH-8036 Zürich, Tel. +41 (44) 4 66 96-96, Fax -69, E-Post: dessauer@dessauer.ch

Informationen rund um unsere Kompakt-Reihe

Aktuelle Verlagsprogramme zum Herunterladen

Zuletzt angesehen